Юлия Изюмникова

Что такое право? Раскройте значения (смыслы) современного правопонимания.

Сергей Гончаров

То, что вы можете делать

Имран Ахмадов

Право, совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм) , соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия.

Ан
Анна

Право - это способ урегулирования отношений в обществе, которое содержит нормы и правила, установленные государством и обязательны для выполнения всеми его гражданами, несоблюдение которых карается на законодательном уровне.