Алексей Севостьянов

На режим рек наибольшее влияние оказывает: А) рельеф, Б) климат, В) растительность.

Алексей Пискунов

Климат!

Что это за вопрос??? Понятно, что если река находится в субарктическом климате, но режим ее питания исключительно снеговой. В умеренном континентальном - смешанный с преобладанием снегового, в условиях узких долин - смешанный с преобладанием грунтового. В муссонном - питание в основном дождевое. В пустынях - грунтовое.