Serguei Vdovine

Помогите выбрать монитор

не могу выбрать монитор, кто говорит что матовый лучше, кто говорит глянцевый . Ездил в магазин, на глянцевом более четкое изображение чем на матовом. Хотелось бы время отклика не больше 5 . чтоб матрица была IPS.
и вобше кто мне скажет как узнать по характеристикам что экран матовый, может там есть какие то обозначения типо TFT.

чтоб глаза не уставали, либо можно взять глянцевый и купить очки для компьютера специально чтоб глаза не уставали

вобшем знающие люди помогайте, нуждаюсь в вашем совете и можно в названии мониторов, 23 дюйма желательно

Var Dan

LG 23EA63V
LG 23EA53VQ
BenQ GW2460HM
BenQ GL2450HM
BenQ GW2450HM
BenQ EW2430
Acer H236HLbmjd
ASUS VE248H

Юрий Поддубный

а смотреть через HDMI будешь?

Анфиса Затонская

Рассматривай подходящую модель из мониторов Asus и ViewSonic! Ну или Apple. больше ничего достойного не видел на рынке мониторов.. .
Сам пользуюсь уже 7 лет монитором ViewSonic VX1945wm-3