Наум Извольский

Помогите плз найти область определения функции!

1) Найдите Область Определения Функции: ^6v(6+0,5x) (выражение 6+0,5x под корнем шестой степени)
2) Решите уравнение: v(1-x) = x+1
* * *
Пожалуйста, распишите все действия, а то я подзабыла 😞

Алла

ну... первое... выражение под корнем должно быть больше или равно нулю... то есть задаешь такое условие... а так как степень положительная... то просто решаешь уравнение не думаю о знаках... то что получишь в ответе... напишешь Д и полученный промежуток.. второе.... то, что после равно.. переносишь влево.. так.. что бы в правой части остался ноль!... а дальше, избавляйся от корня по принципу предыдущего примера