Ольга Бортникова

Можно ли взять машину за Материнский капитал.

Светлана Иванова

нет
вы можете только таких вариантах использовать мат.капитал:
1. "вложить" в свою будущую пенсию
2. на улучшение жилищных условий (расширение имеющейся или ипотека)
3. на оплату обучения ребенка

Эрик

Нет. Такого в условиях использования мат. капитала не указано. С самого начала обозначены 3способа использования, приобретения жилья (квартиры, дома, земли) , учеба ребенка (в т. ч детский сад) и пенсия мамы.

Наталья Незлобина

У вас, вероятно, даже телевизора нет. Бедненькие. Об этом уже 8 лет по всем каналам трендят, а вы только проснулись.