Сергей Синьков

Самая большая скорость человека В мире

Светлана Яковлева

Самая большая скорость, когда-либо развитая человеком, составляет 39897 км/ч. Её достигли астронавты основного модуля «Аполлон 10» на высоте 121,9 км от поверхности Земли при возвращении на родную планету.

Самая большая скорость, развитая человеком без помощи технических средств – 47,37 км в час. Эту скорость развили Бен Джонсон (Канада) и Карл Льюис (США) во время финального забега на 100 метров на Олимпиаде в Сеуле. Забег выиграл Джонсон, но позднее был дисквалифицирован за применение допинга.

Трофимова Виктория

9,58 секунд на 100 метров.
Усейн Болт.
Лучший легкоатлет мира.

Владимир Ершов

Удар брюса ли