Лена Барышева

Можно обновить android на Htc desire v до 4.1.2

Ольга Баричева

Существует 3 разновидности HTC Desire V, а так же куча подделок. Что у тебя написано на упаковке - T328 (w) (d) (t).???
Для прошивки сначала надо знать телефон у тебя европеец или азиат? Настройки -> о телефоне -> версия ПО. Европейская версия это 1.73.401.4, азиатская версия это 1.73.707.1.

На европейскую версию подойдут любые прошивки: рекомендуемые:
-RequeLine_v9 Android 4.0.4 с записью разговоров
-Прошивка Чистый дроид 2 или RequeLine_8_droid
-Прошивка от RequeLine_v7_new_fin на базе 1.73.401.4(Европа)
-Два варианта прошивки "Без тормозов": от vitamerlan
-Прошивка Obshak_RequeLine_Baidu ( wasssup_Baidu_38, RequeLine_Baidu_31)

На азиатскую подойдет только Baidu.

Для установки кастомной прошивки необходима разблокировка загрузчика телефона. Все прошивки здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=439005 Стоковая официальная прошивка имеет версию Андроид 4.0.3, кастомные 4.0.4. Версии 4.1.2 для Htc desire V пока не существует и связано это в первую очередь с различным набором функций для европейцев и азиатов.