Александра Гребёнкина

как узнать "рутованный" ли телефон, или нет. Android, HTC DESIRE V

В приличном магазине, со всеми документами, зарегистрированый в Украинской телекоммуникационной зоне.
Знакомый взял его в руки, понажимал там какие-то клавиши и сказал, что это все херня,
что телефон "рутованый" и мол это уже не родной Android 4 и о гарантии я могу забыть.

Подскажите как проверить. А то время прошло, а я вот вспомнил и не могу успокоится 😉

Па
Паша

Если гарантия 12 мес - не рутованный. Если 3 мес - ломанный.

Лили Белова

проверить можно через эмулятор терминала, есть ли программа su