Сергей Борискин

проц i3-3240 потянет видюху GTX650 ti Boost ?

всмысле я где то увидел что редакция РСI Express этого проца 2,0 а видюха PCI Express 3.0

Евгения Мяус

А причём тут процессор? Карта сама по-себе работает на любой конфигурации, если позволяет разъём её вставить. Никто никого никуда не тянет и не мешает, ЗАПОМНИТЕ ЭТО!

- 2,0 PCI Express или 3.0, особо ничего не даёт, тем более вам. Разница до 3% максимум.

Наталья Пескова

Не потянуть может лишь блок питания в случае отсутствия на нем дополнительного шлейфа питания для видеокарты или малой мощности.

Другое дело в эффективности данной несбалансированной конфигурации.

Сергей Сирица

3,0 вообще отдельная система требующая поддержки проца+материки+видеокарты
мало у кого есть, вообщем совместимы в обе стороны даже с 1,1

Дмитрий Щетинин

За эту же цену FX-6300, 6-ядерник от AMD будет интереснее этого 2-х ядерника, производительнее во многих задачах.
А в игровом ПК видеокарта и должна стоить раза в 1,5---2 или даже более, чем процессор, есть такое эмпирическое правило, которое работает и сегодня.

Римма Антипова

томб райдер на ультро притормаживает слегка и кразис 3 тоже на ультро! хотя может быть проблема в блоке на 500ват. стоит! советывали на 600 но денег не хватало

Кс
Ксюша

Конешно потянить, и редакция одинакоговая у них. Они друг друга стоють, можно молвить.

Юлия Двуреченская

3240 как раз таки поддерживает писиай 3.0