Мария Николаева

помогите ради бога Числа 121 разделили в отношении 3:8. Чему равна разность получившихся частей?

Lubov

Если правильно поняла, то числО 121 разделили! Значит, 121 делим на 3+8 = 11 частей. Получается, 121:11=11. Потом 11х3=11 и 11х8=88. И находим разность этих чисел 88-33=55. Желаю успехов!

Василий

Да хрен знает внатуре. А калькулятор не может помочь в данном случае? Походу тебе все объяснили и Я согласен с итоговым числом. Не за 3 класс конечно= за 5ый где то.... Я уже давно не помню..