Ольга Бессараб

учителя, врачи и мед. сетры стали как свидетели Иеговы...

мы живем по месту постоянной регистрации ,дети с рождения наблюдаются в детской городской поликлиники
недавно стали раздавать заявление о прикреплении ребенка к детской поликлиники в школе ,в поликлиники, встречают на улице и ходят по квартирам навязывая писать заявление о прикреплении детей к детской поликлиники ...
вчера медсестра встретила нас на улице и сказала ,если я не напишу заявление то чтоб я своих детей в детскую поликлинику по месту регистрации больше не водила ...
что за новый закон вышел?

я не юрист но заметила что изменился закон об обязательном медицинском страховании №326-ФЗ

Жанна Блохина

По сути, вы уже прикреплены к поликлинике по месту регистрации, тем более, что медицинские карты у Вас есть, дополнительного прикрепления НЕ нужно. Мутят что-то ваши "сестры". Может предлагают прикрепиться к другой поликлинике. У них сейчас нагрузка большая, жилье новое строят, а поликлиники, школы и детские сады нет, вот и скидывают лишний балласт. Прежде чем, что-либо подписывать, сходите к глав врачу или его заму, узнайте ситуацию, может они и не в курсе. Если будут настаивать на подписи, попросите указать какой документ или закон к этому обязывает и читайте весь текст даже самым мелким шрифтом.