Александр Захаров

при сработке подушки безопасности на руле возможен ли поворот руля? , при отсутствии сознания у водителя

скажите в момент аварии авто двигался со скоростью 50 км, при ударе в переди ехавшую машину со скоростью 40 км, сработала подушка водителя, и водитель утверждает что он потерял сознание, и в тот момент его авто вылетела на втречную полосу и столкнулась с другим авто.

Ольга

после удара на скорости в 50км/час уже не нужен и поворот руля - деформации морды (а значит и подрамника, и рулевой) такие, что машину куда угодно повернет и кинет.

Опять-таки он же не миллиметр в миллиметр ехал ровно с предыдущей машиной, и массы распределены не идеально, и жесткость не идеально ровная. Даже при ударе в стену машину откидывает черт знает куда.

И сама подушка не идеально ровно бьет в голову - может повернуть руль куда угодно, она же на нем висит.

Анастасия Волкова

при такой скорости водитель при срабатывании аэрбега не тяряет сознания а только теряет видимость из-за мгновенного 0,02 сек подушки в лицо человека-то есть доля времени сотая секунды он как бы в шоке НО естественно в сознании, руль при этом водитель никогда не отпускает и естественно он не блокируется при ударе и водитель мог повернуть авто куда угодно, авария такая очень спорный вопрос и нужен хороший автоюрист)) ) ведь даже если тормозить таким авто -он летит по своей инерции и его может остановить только яма, дерево или авто, короче виноват кто не соблюдал скоростной режим и необходимую дистанцию-это главные ошибки., вам удачи

Александр Березин

Согласен со сказаным выше, тут даже удержать машину не получиться, удар передом, зад хоть немного но подпрыгнет (вследствии чего он уже приземлиться не точно в то же место, а значит у авто получается сдвиг корпуса от прямолинейного движения) , а так как препятствие, в которое авто врезалось, при этом тоже двигалось хоть и медленее, то путь вперед после удара был свободен.

Константин Медведев

При деформации кузова и деталей рулевого управления, направление движения авто не предсказуемо.