Мээргуль Полотбаева

хочу купить машину у друга, что для этого нужно

машина снята с учета, страховки на машину нет. есть только птс вроде, могу ли я ездить на этой машине если мы составим договор купли продажи, сколько могу я ездить по этому договору?

Даниил Марченко

Заключаете договор купли-продажи, затем с ним и документами на машину идёте в Гибдд, ставите на учет, оформляете осаго - и гоняйте сколько влезет.

Ев
Евгений

Договор купли продажи делаете и страховку, и ездить можно. ой сорри про ГИБДД конечно же туда потом

Ольга Гуляева

то же, что у чужого: пишете дома ДКП (образцы и даже бланки - в сети) , вписываетесь в ПТС, передаете деньги. Все, вы - свободны, ваш друг платит 500р пошлину, покупает ОСАГО и идет регистрироваться. Можете и вы с ним сходить, это необязательно, но гаишники это любят, спрашивают ваш паспорт для ксерокопии.

Аннет К

Оформляй страховку. ДКП и 10 суток можно ездить. но за это время надо оформить.

Иван Александров

не благородное это дело.. .
покупать... продавать друзьям...

Мария

друг и деньги

Юляшка Листопадова

Это он сейчас друг.