Руслан Зайцев

1.Лозунг «Все для фронта! Все для победы! » появился после начала Битвы за Москву? еще два вопроса внизу

Помоги те Великая Отечественная Война Вопросы 1.Лозунг «Все для фронта! Все для победы! » появился после начала Битвы за Москву?
.2.Вооруженные силы именно этой страны участвовали в боях за Крым и Севастополь на стороне Германии. ?

Мирель Чолпонкулов

1. Лозунг впервые упоминается в директиве Совета народных комиссаров СССР от 29 июня 1941 года. Публично провозглашён И. В. Сталиным 3 июля 1941 года в ходе выступления по радио. Т.е. ещё до битвы за Москву, которая проходила в период с 30 сентября 1941 по 20 апреля 1942

2. Это Румыния.