Иляна Селезнева

как в фильме гравитация астронавты на одном ранце прошли от хаббла до мкс? там же расстояние очень большое? более 1000 км?

Станислав Гержот

зато сила трения в космосе отсутствует. Они разогнались в нужном направлении и потом просто летели без затрат топлива. По сути дела топливо в космосе нужно только на разгон и изменение направления.
Вот спутники тоже выводят на орбиту и они уже без затрат энергии летают себе по орбите.