Александр Тумашов

В машине на магнитоле пионер, ошибка 203

После того как вставляю флешку тошиба вылазит ошибка 203. Раньше такого не было при любой флешке. В чем дело? Что делать?

Наталья Александрова

самый распространённый глюк оптических "читалок" (любых) - это грязь на оптике, помутнение пластиковых линз. Реже севший лазер. На второе место поставил бы проблемы с механизмом (загрязнение и заедание) и моторчиком (кончина) привода каретки. Проблем по электронике/софту - не припоминаю на вскидку (кроме сгоревших драйверов мотора каретки - но это вина помершего мотора, а не электроники самой по себе).
ERROR-11, 12, 17, 30
Поцарапанный диск
Замените диск.

ERROR-10, 11, 12, 15, 17, 30, A0
Электрическая или механическая неполадка
Выключите и снова включите зажигание, или выберите другой источник сигнала, а затем опять переключитесь на проигрыватель компакт-дисков.

ERROR-15
Установленный диск не содержит данных
Замените диск.

ERROR-22, 23
Компакт-диск данного формата не может быть воспроизведен
Замените диск.

No Audio
Установленный диск не содержит файлов, которые могут быть воспроизведены
Замените диск.

TRK SKIPPED
Установленный диск содержит файлы формата WMA, защищенные DRM (цифровой системой управления правами)

Эльзира Султаналиева

Ошибка 203: "Исключение из пионеров".