Алишер Шомурадов

Подскажите программу через которую можно снять видео через веб-камеру с компьютера.

Вероника Калашникова

Youcam
YouCam 5 - YouCam это мощная и функциональная программа, которая работает с подключенной веб-камерой, и позволяет применять к видео разные эффекты, добавлять объекты и настраивать качество картинки. YouCam обладает огромным набором интересных функций и возможностей, которые помогут сделать видео намного интересней.

Виктор Вашкулат

webcam 7 PRO - отличный инструмент для работы с веб-камерами, который обеспечит любому пользователю быстрый доступ к вашей камере, не устанавливая на компьютер специальное серверное программное обеспечение. Всё необходимые программное обеспечение интегрировано непосредственно в Webcam 7 Pro, вам потребуется лишь настроить некоторые параметры, таких как путь к локальной директории и порт сервера. Помимо видеокартинки, получаемой с веб-камер, можно использовать видео, которое передаётся по локальной сети.
Возможности программы:
• Поддержка до 10 видео- / веб- камер
• Блокировка по ip адресу / протекция пароля
• Определение качества изображения
• Добавление эффектов, даже при прямом общении
• Поддержка всех USB/PCI-устройств и большинства IP-базированных источников
• Локальное и удаленное панорамирование, наклон и масштабирование для - управления совместимыми устройствами (USB/IP-камеры)
• Расширенный оверлейный редактор, поддерживающий текст/изображения и альфа-смешение эффектов
• Интегрированная система чата
• Несколько вариантов просмотра (Java/javascript/Flash-клиент)
• HTTP-вещание
• Потоковое Windows Media и обработка профилей WM9 (в том числе для IP-камеры)
• Отправка по FTP/FTPS
• Отправка по HTTP/HTTPS
• Захват и функция записи (в том числе IP-камеры/ASF-потоки)
• Встроенный планировщик
• Отображение подключенных пользователей
• Использование в качестве источника/ретранслятора ASF-потоков (Windows Media)
• Защита паролем/управление учетными записями пользователей
• Изменение логотипа/отключение
• Настройка названия и вида страницы
• Детектор движения + сигнал тревоги
• Акустический датчик
• DVR (постоянная регистрация, автостирание после X часов)
• Детальные лог-файлы деятельности
• Удаленное администрирование (через интерфейс сети)
• Использование IP-камерой DS-фильтра JPEG / MJPEG в любом приложении