Елена Зимина

Что вы можете сказать о гитаре Homage LF-4000 N Нормальная ли? хорошее ли звучание? стоит ли брать?

Рустам Юсупов

Могу только сказать, что гитара эстрадная с металлическими струнами. А про остальное...
Что бы тебе тут не насоветовали, гитару по фотографии или бренду покупать нельзя! Её надо очень внимательно смотреть по массе параметров.
В общем, лучше разберись во всем сам!
Вот тут можно посмотреть урок от профессионала о том, какие бывают гитары и для чего каждая предназначена: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
А тут - как выбирать гитару, чтобы она служила тебе верой и правдой, а не убивала твои руки: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
Ну а когда все посмотришь, иди в магазин и выбирай из того, что доступно.
Продавцов не слушай! Они любят вешать лапшу тем, кто мало что понимает - им брак кому-то всучить надо. Его много. Да и сами магазины часто гробят гитары тем, что неправильно их хранят.

Андрей

Это надо брать в руки самому, и пробовать, нравится или как!?..

Если это через инет- магаз - вообще не рекомендую так брать! Даже если он очень солидный и гитара стоит чёрти сколько. Даже на дорогих гитарах, может быть брак!

Rashad Sariyev

Судя по всему какой то китай очередной. Если есть 12-15000 и хочешь нормальный звук- бери б/у японца 80-90х годов, все китайские/индонезийские гитары 99%-дрова, корея иногда бывает неплохой, но редко.