Андрей

Интернет предпринимательство, без регистрации ИП или ООО.

О чём он толкует? Если всё правильно, подтвердите пожалуйста правовыми источниками.

Светлана Уткина

С этой суммы начинается уголовная ответственность за незаконное
предпринимательство (ст. 171 УК РФ) . Но это только один из видов
ответственности - самый серьезный.
Есть еще административная (ст. 14.1 КоАП РФ) и налоговая (ст. 116 НК РФ) . Там сумма дохода значения не имеет, так что товарищ этот сильно заблуждается.
Однако незаконное предпринимательство еще обнаружить нужно и доказать - в сфере интернета это пока что довольно проблематично.
Отчасти будет зависеть от размера доходов и способа их использования (возможность обнаружения, понятно).

Файзулла Асадулла

Правовым источником является Налоговый кодекс, Откройте его 1 часть. Просто у власти еще не дошли руки до Интернетбизнеса, но и в наглую то не надо. Пока получаете прибыль до 30 000 рублей в месяц, можно не регистрироваться, а вот если больше, лучше зарегистрируйтесь. Такой совет я много раз встречала в интернете от "акул" интернетбизнеса.