Георгий Анисимов

Помогите пожалуйста с химией, нужно построить два гомолога и два изомера, спасибо большое заранее.

Дмитрий Черненко

Судя по составу, это вещество должно быть таким:
CH3-CH2-C(CH3)=CH2 2-метилбутен-1
гомологи:
CH3-C(CH3)=CH2 метилпропен
CH3-CH2-CH2-C(CH3)=CH2 2-метилпентен-1
Изомеры:
CH3-CH=C(CH3)-CH3 3-метилбутен-2
CH3-CH=CН-СН2-CH3 пентен-2

Hiкмат Тurовоv

чтобы построить гомолог вставь в цепи -СН2- один и два раза. получишь 2-метилпентан и 2-метилбутан соответственно. а изомеры простой пентан и, например, 2,2-диметилпропан. все формулы можно найти в гугле, просто вбей название удачи 🙂