Алексей Егоров

чем отличается заработная оплата труда тяжелой промышленности и легкой и из-за чего?

чем отличается заработная оплата труда тяжелой промышленности и легкой и из-за чего

Игорь Таликов

в условиях труда разница. в графике работы, прерывности цикла. нефтепереработчики работают и ночью, и днём, и в праздники, и в выходные, и в жару, и в мороз. много времени проводят на аппаратном дворе, т. е открытом пространстве. установку нельзя остановить без уважительной причины и пустить её не пара пустяков.

Анна Самохвалова

Тяжёлая промышленность — группа отраслей промышленности,
производящих преимущественно средства производства. К тяжёлой
промышленности относится почти вся добывающая промышленность и часть
обрабатывающей промышленности. Тяжёлая промышленность включает горное дело, чёрную металлургию, стальную индустрию и химическое производство. А легкая промышленность выпускает продукцию массового потребления. Труд, естественно, отличается в отраслях тяжелой промышленности и легкой. В тяжелой промышленности существуют доплаты за вредность. за работу на глубине и т. д. Поэтому з. п. в отраслях тяжелой промышленности выше.

Алексей Моргунов

А х3. В свободной экономике поидее должна отличаться лишь по причине разницы спроса/предложения рабочей силы.
Чем чем - дельтой зарплаты.