Aziz S

чем отличаются легкие цветные металлы от тяжелых?

Светлана Герасимова

Цветные металлы используются значительно реже, чем черные. Обусловлено это их незначительными запасами в недрах Земли, дорогостоящей добычей, недостаточной прочностью и сложным технологическим процессом выплавки. Однако, свойства, присущие цветным металлам, делают их незаменимыми в промышленном производстве.
Многие цветные металлы отличаются очень высокой коррозийной устойчивостью.