Татьяна

что такое. архипелаг?? ? нет точных ответов . По природе задали..

Вася Жабкин

Архипела́г — группа островов, расположенных близко друг к другу и имеющих обычно одно и то же происхождение (материковое, вулканическое, коралловое) и сходное геологическое строение.

Оленька Чукина

Скопление отдельных островов

Павел Артемьев

Архипелаг - группа островов, расположенных вблизи друг друга, имеющая обычно одинаковое происхождение. (Материковое, вулканическое, коралловое) и сходное геологическое строение.

Например: Индонезия - страна, состоящая из островов Индонезийского архипелага.
Получи 5!!!

Надя

Архипелаг - группа островов, расположенных вблизи друг друга, имеющая одинаковое происхождение.

Например: Индонезия - страна, состоящая из островов Индонезийского архипелага.