Ро Ман

Какое слово лишнее? 1.Яблоня, земля, имя, семья, песня. 2.Поле, шимпанзе, солнце, село, здоровье 3.Урожай, кофе, мост, шоссе, орден.

Какое слово лишнее?

Наталья Соловьева

имя - ср. рода
шимпанзе
шоссе - средний род

Олег Четвертной

имя, шимпанзе, шоссе

Юлия

1. Слово ИМЯ. Остальные существительные относятся к 1 склонению, имеют женский род, слово имя - ко второму. , среднего рода.
2. слово ШИМПАНЗЕ. Остальные слова относятся ко 2 склонению, имеют средний род, а это слово не изменяется.

3. слово КОФЕ. Остальные слова относятся ко 2 склонению, имеют муж. род, это слово не склоняется

Мария Чиркова

песня, шимпанзе, орден)

Анна Мурашова

песня шимпанзе орден