РМ
Ро Ман

Какое слово лишнее? 1.Яблоня, земля, имя, семья, песня. 2.Поле, шимпанзе, солнце, село, здоровье 3.Урожай, кофе, мост, шоссе, орден.

Какое слово лишнее?

НС
Наталья Соловьева

имя - ср. рода
шимпанзе
шоссе - средний род

ОЧ
Олег Четвертной

имя, шимпанзе, шоссе

Юлия
Юлия

1. Слово ИМЯ. Остальные существительные относятся к 1 склонению, имеют женский род, слово имя - ко второму. , среднего рода.
2. слово ШИМПАНЗЕ. Остальные слова относятся ко 2 склонению, имеют средний род, а это слово не изменяется.

3. слово КОФЕ. Остальные слова относятся ко 2 склонению, имеют муж. род, это слово не склоняется

МЧ
Мария Чиркова

песня, шимпанзе, орден)

АМ
Анна Мурашова

песня шимпанзе орден

Похожие вопросы
Помгите какое )) Проанализируйте, как образованы данные слова. Какое слово лишнее? 1. накал 2. навет 3. навес 4. накат
какое из слов заимствованное 1) полотер ,2) весна ,3)праздник ,4) акварель ,5) земля
помогите решить, пожалуйста! 1. Семь целых чисел записали по кругу. Затем для каждых двух соседних чисел посчитали их сумму и записали между ними, а первоначальные числа стёрли. Получилась замкнутая цепочка из чисел 1, −5, 5, 22, 9, −1, 3. Найдите исходные семь целых чисел, в ответе укажите наибольшее из них. 2. По шоссе со скоростью 60 км/ч едет колонна машин длиной 300 метров. Проезжая мимо поста ДПС, каждая машина сбрасывает скорость до 40 км/ч. Какова будет длина колонны (в метрах) , когда все машины проедут пост ДПС? 3. У Ивана всего 28 одноклассников. У каждых двух из 28 одноклассников различное число друзей в этом классе. Сколько друзей у Ивана? 4. Ученик не заметил знак умножения между двумя трехзначными числами и написал одно шестизначное число, которое оказалось в семь раз больше их произведения. Найдите эти числа, в ответе укажите их сумму. 5. В семье 4 человека. Если Наташе удвоят стипендию, то общий доход всей семьи возрастет на 5%, если вместо этого маме удвоят зарплату – то на 15%, если же зарплату удвоят папе то на 25%. На сколько процентов возрастет доход всей семьи, если дедушке удвоят пенсию? 6. Илья выложил в ряд 2001 монету достоинством 1, 2 и 3 копейки. Оказалось, что между любыми двумя копеечными монетами лежит хотя бы одна монета, между любыми двумя двухкопеечными монетами лежат хотя бы две монеты, а между любыми двумя трехкопеечными монетами лежат хотя бы три монеты. Какое максимальное количество трехкопеечных монет могло быть у Ильи? 7. Сумма цифр в десятичной записи натурального числа n равна 100, а сумма цифр числа 44n равна 800. Чему равна сумма цифр числа 3n? 8. В строку в неизвестном порядке записаны все целые числа от 1 до 100. За один вопрос про любые 50 чисел можно узнать, в каком порядке относительно друг друга записаны эти 50 чисел. За какое наименьшее число вопросов гарантированно можно узнать, в каком порядке записаны все 100 чисел? 9. Счет в банке содержит 500 рублей. Банк разрешает совершать операции только двух видов: снимать 300 рублей или добавлять 198 рублей. Какую в итоге максимальную сумму можно снять со счета, если других денег нет? 10. Найдите наибольшее четырёхзначное число, все цифры которого различны и которое делится без остатка на 2, 5, 9 и 11.
помогите отгадать слово 7букв 1)дорога со знаком (30) 2)поле 3)сидения (вокзал или остановка) 4)космос-комета Земля
в каком слове звуков больше, чем букв? 1-якорь ,2-земля, 3-уголь, 4-пояс
Совсем не праздник 1) скоро праздник. Не хочу его настолько, что даже побаиваюсь-подарки, поздравления с людьми, от которых я мечтаю уехать. Не люблю свою семью, каждый день как на иголках.2) Не могу от них съехать по одной простой причине-я студент. Времени на работу вообще нет, сплошная учёба. Положилась было на любимого человека-за год даже работы не нашёл, даже не старается. "Никто в меня не верит". Вдохновения ему не хватает, поддержки. Я стараюсь! Я! А ему мало... никаких сдвигов, только чувство вины. 2) Сессия скоро. Все каникулы буду учиться, настроение совсем не радостное, а рабочее.3) Праздник на грани срыва. "Давай праздновать у меня". А у парня выпившие родители будут петь песни в соседней комнате, не хочу... не хочу снова быть там, где мне неуютно. Собирались к его другу ехать. Неделю просила-позвони, договорись! "Я занят! " Безработный и вечно занят! На нём все ездят, всем от него что-то нужно. И я хочу что-то попросить, и стыдно-и так его мучают... А ведь у меня тоже потребности есть. Наконец-таки связались за 3 дня до даты. И компания-то не его, и денег-то у нас нет скидываться на праздник, и добираться далеко, а транспорт худо ходит... "Делай, что хочешь! Мне надоело уже об этом слушать! " А мне как надоело, мне! Я люблю его больше жизни! Впервые в жизни встретила человека, который любит меня, больше чем я люблю его! Всё для меня делает, всё! Такой нежный, такой заботливый! Только одна проблема-не работает! А как жить? ! Хочу уже жить с ним, готовить ему завтраки с утра! А денег нет! Да плевать, что подарков нет! Плевать, что кино не можем себе позволить! Я жить с ним хочу! А он топчется на месте! И я никак помочь ему не могу! Ему, видите ли, стыдно мою помощь принимать! А мне про него родителям сказать стыдно! Он не работает, не учится! Скажут, ну и зачем тебе такое чмо нужно! (их слова) А он прекраснейший человек, лучше всех на свете! Только в работе проблема и всё! И что делать я не знаю! Не могу уже!!. .
Поэтический дебют (песня) В общем свершилось так, что люблю девушку, скоро стукнет 14 февраля - относительно. Вот решил, так сказать, прямым текстом сделать ей ультимативный подарок. Писал значит 2 дня, точнее 1 писал, второй корректировал. Получилось следующее. Хотелось бы узнать мнение, что вы видите по данной работе, может для себя лично и собственно субъективное мнение. Благодарю.1 куплетЯ живу под крылом журавляОн в плену человеческих стенАлый натиск будет меня Поедающий днём мою теньИ когда разжигая фитильМой фонарщик ушёл в глубинуЧтоб во сне видеть звёздную пыльИ поднять в небо искру ПрипевМысли блуждающих душ, Дети Земли и ОгняНа Водах мне Ветром несли, Что ты - воплощение Льда Вернувшись к началу путиЯ б в пламени вновь танцевалЛишь стоит мне в заверть зайти Вкусил бы холодный кристалл 2 КуплетЯ живу под крылом журавляИ перья стирают глаза. Мгновений чужих не ловяПытаюсь смотреть в небеса Мои мысли воины мглыЗащищают от всадников дняПогружаясь в кипящие сныНе отделяя лёд от огня. ПрипевМысли блуждающих душ, Дети Земли и ОгняНа Водах мне Ветром несли, Что ты - воплощение Льда Вернувшись к началу путиЯ б в пламени вновь танцевалЛишь стоит мне в заверть зайти Вкусил бы холодный кристалл 3 куплет. Вот вечера пепел насталИ с жадностью искры храняЯ помню солнца оскал Но он не пугает меня (2 раза) Отброшу я звуки людейНеважно, что это не в новьВиктория Кама – злодейОстанется, только любовь При коррективе появился третий куплет и по сути полностью переработанный припев :)
в каком слове количество букв и звуков совпадает: 1)семь; 2)ежь; 3)прелестный; 4)боюсь; 5)сеют