На
Настя

в римской империи в честь победы устонавливали триумфальные арки, теперь перешло это из Рима в Европу (читать описание.)

одна из арок находится в астане и отлечается она тем что среди укрошающих её скульптур есть изображения связанные, вопреки традиции не с античностью, а с историей Казахстана. как называется троиумфальная арка, и о каких скульптурах идёт речь?

Татьяна Науменко

Девочка, ты плохо историю изучала. Римляне устраивали праздники "триумфы". Если бы при каждой победе они устанавливали арку, как ты тут повествуешь, Рим бы состоял из тоннелей арочных.

Юлия Семёнова

Это порождение возросшего эгоизма! Не более того!