OK
Oybek Karimov

Подскажите, пожалуйста, как называется фильм, снятый по Стивену Кингу? (описание внутри)

Там ребёнка хотела зажарить в духовке женщина, но он пытается отсрочить свою участь, рассказывая ей сказки. И рассказывает о том, как какой-то мужик нанял киллера, чтобы убить кота.

Меня интересует:

1) название фильма;

2) по мотивам какой книги он снят?

Ок
Оксана

Сказки с темной стороны
http://www.kinopoisk.ru/film/5940/
С Википедии:

Попавший в плен к людоедке мальчик, чтобы протянуть время, читает ей страшные истории из сборника: о воскресшей древней мумии («Номер 249»; сценарий Майкла Макдауэлла по одноимённому рассказу Артура Конан Дойла), зловещем чёрном коте («Адова кошка» ; сценарий Джорджа Ромеро по одноимённому рассказу Стивена Кинга) и ожившей гаргульи («Любовная клятва» ; сценарий Майкла Макдауэлла по мотивам сюжета японского фольклора).