Мария Солнцева

Не могу вспомнить, как называется этот фильм (описание внутри) подскажите пожалуйста?

времена то ли 19 то ли начала 20 века. Профессор с дочерью и парнем попадают на обитаемый остров. Профессор вскоре умирает. Парень с девушкой там ещё обезьяну приручают. Подскажите, как фильм называется (не "лагуна" нам про подростков, а этот фильм именно про парня и девушку им лет по 20)?

Елена Валерьевна

"Рай" 1982 год1823 год. Караван из Багдада в Дамаск готовится к отправлению. В нем вместе с купцами путешествуют юная красавица англичанка Сара в сопровождении охранника и американский подросток Дэвид вместе с родителями. Когда на караван нападает печально знаменитый работорговец по кличке «Шакал» , в живых остаются лишь Дэвид и Сара. Кажется, что им не избежать гибели в раскаленной пустыне. Но, блуждая по пескам, они находят тропический оазис, показавшийся им настоящим раем. Это место становится их домом. Дэвид и Сараучатся выживанию у самой природы, но само главное — они открывают друг друга и понимают, что могут быть не просто друзьями. Но сможет ли райский оазис укрыть их от Шакала, мечтающего превратить Сару в свою новую наложницу?