Бектур Карасартов

Почему приходится отвечать «око за око»?

Я не очень-то умею говорить требовательным и вызывающим тоном. Имею хороший запас терпения. Да меня конечно раздражают такие вот особи приходящие в поликлинику. А вот у меня быть таким требовательным и наглым клиентом не получается я пробовала и сама спалилась, сказав человеку, который мне в тот момент помогал, извините. У меня тут же включаются туманность, человечность, понимание. Пришла куда-то не важно куда под конец рабочего дня, виновата сама я понимаю и требовать от человека остаться и обслужить меня немедленно я не стану. А они бы требовали. Не лезаю вне очереди... ну почему у меня не получается так же как у большинства? А если и получается я потом чувствую себя виновато.

А(
Александр (())

Ничего никому не приходится.
Каждый выбирает сам. Я вот тоже никогда не умел отвечать хамством на хамство....
и учиться этому не намерен. Вежливостью тоже можно немало достичь.
У Вас просто внутренний конфликт....вы обижены что люди с Вами поступают не так как Вы с ними....
и хотите научиться поступать с ними так как они с вами....но это не нужно и не возможно даже....
это только разрушает личность. Нужно просто принять себя, свои убеждения....
И нести с гордостью....С уверенностью в себе. Ни под кого не подстраиваясь.
Ну а когда вам начинают уж слишком "садиться на голову"...
нужно просто тихонько и спокойно, но с полной уверенность. снять оттуда того кто туда карабкается.)

Танюшка Любимова

где же это так

Мaрия Румянцeвa

не ваш образ мыслей а значит
и не ваш стиль поведения
потому вам и не свойственен

Алексей Антипов

вы хороший человек просто. что расстраиваетесь-то?

Mister Elephant

воспитание другое. Вы человечны и знаете что такое вежливость