Павел Захаров

Доброго Времени Суток! Приготовил Кимчи (Чимчи) . Рассол загустел превратился в слизь... можно есть или ВСЕ с ней?

Делали не только "Пячу" но и "Белокочанную" всегда было все отлично, но такое в первые. Готовили в бочке, было тепло.. . Зима задержалась)) ) сахар не ложим.. . второй раз перемыл порезал на кусочки и в рассол по банкам, в холодильник, а она опять в слизь.... ((( жалко почти полная бочка 200 л. Подскожите что сделать?... И воду для рассола кипяченную или сырую можно забыл? Спасибо за ранее!!!

Катерина Katesekret

у меня тоже с одной банкой такое случилось. а делала то я все вместе. а так загустела только одна банка. (я капусту после приготовления по 3хлитровым банкам разложила). так что это мы с вами какую то заразу занесли при перекладке. или не аккуратно помыли тару.
но я ее попробовала. сама капуста все равно вкусная. я ее промыла и пустила на горячие блюда.

Елена Суржик

выкинуть. нитратная капуста