Артур Теблойты

знаете ли подобные мультсериалы?

ленор - маленькая мертвая девочка, лярва. . смешные, мрачные, психоделические, коротенькие мультики. . подскажите пожалуйста..!

Виктория Калиничева

Советую посмотреть ,,Китаро с кладбища, , (правда серии там минут по 15).
Из мёртвого тела последней представительницы исчезнувшего призрачного народа, которую похоронил сосед-журналист, и родился Китаро. Герой сего повествования. От предков достался ему только жилет в чёрно-жёлтую полосочку, да глаз отца. Последний, правда, отрастил себе ручки-ножки и принялся воспитывать своего сынишку на пару с человеком, подобравшим Китаро на кладбище. Китаро вообще не питает любви к людям. Он не то что защищать их от монстров не будет, но ещё и сам к этим монстрам же и отправит. А вслед рукой помашет, гаденько так хихикая. Если, не задумываясь, попытаться как-то охарактеризовать Киторо, то на ум всплывают весьма нелицеприятные эпитеты. «Хулиган» — самое безобидное, что можно придумать.
Без прикрас аниме Китаро с кладбища - Hakaba Kitarou можно отнести к тёмному фэнтези. Все симптомы налицо: цинизм, жестокость, безысходность, и, конечно, чёрный юмор. Даже тона, используемые аниматорами, сплошь тёмные и мрачные.
Касательно содержимого хочется разочаровать поклонников доброго Китаро. В аниме нет никакой морали. Есть только чёрный юмор и хулиганские похождения мальчика-ёкая. Вот какую мораль можно вынести из того, что наш герой нанялся выбивать долги из речного бога? А из того, что Киторо продавал путёвки в загробную жизнь? И так далее и тому подобное. Последний из призрачного народа постоянно впутывается в разные истории, да частенько оставляет их на самотёк, авось само рассосётся, или сваливает всё на других. Какая уж тут мораль-то? !
Часть серий посвящена высмеиванию штампов традиционных фильмов ужасов. Например, противостояние Дракулы Четвёртого и китайского вампира-парика Яши наталкивает на некоторые размышления.