Кино и театр

Народ кто помнит названия иностранных мультсериалов которые показывали в конце 80х - середине 90х по ТВ

Подскажите названия мультсериалов которые показывали в 90х годах .Я имею ввиду Мультсериалы иностранные которые показывались по телевизору в конце 80х - 90х
Пишите кто чего помнит.
"Вокруг света с Вилли Фогом" (La vuelta al mundo de Willy Fog) — японо-испанский мультсериал по мотивам романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» .
"Д'Артаньгав и три пса-мушектёра" (D'Artacán y los tres mosqueperros) - испанский.
"Мишки Гамми", "Пчёлка Майя", "Черепашки ниндзя"...
"Могучий мышонок" (The Mighty Mouse) - диснеевский. Хотя, пожалуй, его показывали пораньше - где-то в 70-х.
"Чудеса на виражах", "Утиные истории", "Чип и Дэйл", "Охотники за привидениями" - эти и сейчас показывают)
Vova Shestopalov
Лучший ответ
Кенди, Кенди
Лулу, ангел цветов
Макстар (или что-то похожее)
Трансформеры
Сейлор-Мун
Догтаньян - Один за всех и все за одного
Вокруг света за 80 дней

Утиные истории
Чип и Дэйл
Микки-Маус
Том и Джерри
Приключения Винни Пуха
утиные истории пчела майя приключения боско супер книга
война гоботов
Про Крота, крот и транзистор и т д
Вроде чешский мультик, не знаю тот или не тот период.
Я вам помогла?))
Zhumash Karabaev
Зульфия Кудашева Ну этот помню и знаю мультик, спасибо за ответ. А что то еще помните чего показывали тогда ?
Чип и Дейл спешат на помощь. Черный плащ. Мишки Гамми. Чокнутый. Утиные истоии. Чудеса на виражах.
Зульфия Кудашева Это вообще бесспорно шедевры Уолта Диснея. А еще что то помните из менее известных.
Помимо всего названного - японские мультсериалы Космический рыцарь и звёздные шерифы, Макрон-1, Вольтрон, Спиди-гонщик. Все это было на почившем в бозе канале 2х2 (сейчас он совсем другой).
Зульфия Кудашева Спиди помню хорошо, вольтрона почти не помню ( вспомнил его по львам ) его по моему показывали по первому в далеком моём детстве. А остальные я не когда не видел. Спасибо за ответ.
Утиные истории
Чип и Дейл спешат на помощь
Чёрный плащ
Мишки Гамми
Винни Пух
Охотники за привидениями
Черепашки ниндзя
Каспер и его друзья
Аладдин
Русалочка
Мыши рокеры с Марса
Чудеса на виражах
Том и Джерри
Гуфи и его друзья
Пчела Майа
хоть бы одна бля... ну погоди вспомнила (((