Никак вспомнить не могу, что за мультфильм такой. В нем какой-то специальный отряд боролся внутри человека с какими-то пришельцами - микробами.
Предположительно мульт Японский.
Кино и театр
Помогите опознать мультфильм конца 80х - начала 90х годов. Никак вспомнить не могу, что за мультфильм такой.
Может быть "Команда "Белый пегас"?
История о четырнадцатилетнем пареньке Сусуму, участвующем в секретном высокотехнологичном проекте под кодовым названием "Белый Пегас". Основной целью этого проекта является разработка системы минитюаризации, которая позволила бы врачам проникать в тела заболевших людей и лечить их без необходимости в радикальных хирургических операциях. Однако главная цель проекта да и сам проект летят в тартарары, когда уменьшенная до микронного размера группа учёных, на особом корабле "***" проникшая в тело одного из пациентов, сталкивается с инопланетными пришельцами. Чужаки (тоже миниатюрного размера) осуществляют какие-то опыты над человеческими телами. С первой встречи обе стороны находятся в постоянной гонке за обладанием технологического превосходства: земляне - чтобы изгнать пришельцев, гости из космоса - чтобы найти некий таинственный Источник Жизни человека. Вытесненные из одного организма, чужаки тут же объявляются в другом, и поскольку "Белый Пегас" проявляет такую настойчивость в борьбе с ними, то главными мишенями инопланетян становятся участники группы и члены их семей. Ни мотивы агрессоров, ни их происхождение неизвестны...
может быть Осмосис Джонс? если да, то фильм 2001 года, далеко не 80х или начала 90х) ) страна США
"Он — герой новой породы. Одноклеточный герой нашего времени. Он — Осмосис Джонс. Этот заразительный мультипликационный боевик начинается с того, что Фрэнк проглатывает злодейский вирус по имени Трэкс.
Теперь, глубоко внутри удивительных мультипликационных внутренностей города Фрэнк, одинокий полицейский — белая кровяная клетка по имени Осмосис Джонс и его упорный помощник Дрикс должны помешать злобной эпидемии, развязанной Трэксом! "
Наталія Шитова
Нет, не то!((