Ар
Аревик)))

Какие решения может принимать владелец завода? Что именно он может делать

Шамиль Саидов

Строго по закону владелец (вместе с совладельцами) может распоряжаться только прибылью (если она есть) с соблюдением определенных условий. Ну и ещё принять решение о закрытии завода.
Все остальные вопросы решает директор (или совет директоров) которые могут быть как из числа владельцев, так и просто нанятые со стороны.
В принципе по вопросам работы владелец не может отдавать им никаких распоряжений по работе.
Но на практике, конечно, нанятый директор (управляющий) вряд ли будет сильно спорить с владельцем.

Ки
Кирилл

зарплата робочие места