Антон Кривцов

Intel core i5 2400 Охлаждение под разгон

Иванова Татьяна

Вова! Он сам автоматом разгоняется до 3,7. Никакой разгон ничего не даст выше, кроме проблем. Родной кулер вполне нормально справляется с этим.

Марина Яцентюк

Хватит боксового кулера. Выше 3.7 ГГц все равно не разгонишь даже при всем желании. По шине он гонится максимум до 104 МГц, выше - BSoD, макс. множитель = 38, но на 37 уже начинает изредка BSoD-дить, на 38 уже намного чаще. ОЗУ начинает гючить. Для разгона нужен процессор с разблокированным множителем. Например, i5-2500K, i5-3570K или i5-4670K.

Йц
Йцукен

у самого был такой, больше 3.8ГГц не гноиться. охлаждение дешевле 1500 рублей не советую брать, проц горячий.

Krelian Mr

Zalman Performa 10X справится вполне, так как этот проц ты сильно не погонишь