Женя Максимчук

Чем отличается intel core i5 3450 от Intel Core i5 2400? Желательно поподробнее 🙂

Светлана Неврова

частота, архитектура

Григорий Крюков

Найди в интернете сравнения и посмотри чем они отличаются !!!

А)
Алешенька )))

3450 это третье поколение с техпроцессом 22, а 2400 это второе поколение с техпроцессом 32. 3450 новее быстрее и лучше

Назгуль Таабалдиева

архитектурой в первую очередь, а по сути большой разницы в производительности между ними нет

Та
Танечка

Они отличаются семейством.
Начинается на 2 - второе поколение, на 3 - третие поколение.
3 поколение гарантировано работает с мат. платами 7 серии, 6 серию надо перепрошивать (БИОС) , что бы компьютер запустился.
При этом перепрошивать надо с процессором 2го поколения.
Отличаются они мало, у 3го поколения меньше тех. процесс изготовления, что даёт большую скорость при меньшем выделении тепла и потребляемой энергии.
Архитектура почти идентичная. Частоты разные. Советую брать 3ие поколение.