Мирзаджанова Джамиля

Ребята, Intel Core i5-4460 или Intel Core i5-3340.Скажите чем отличаются.

Это я и так знаю, я про производительность.

Дык и какой брать? Просто вопрос в цене, разница в 200 р.

Иришка Ласковая

Отличаются поколением. А это значит, что они отличаются в первую очередь сокетом. Также отличаются графическим ядром, шиной, частотой, расширениями наборов команд и тепловыделением. А вот какой выбирать, зависит от материнской платы, если она уже куплена. А так, конечно же лучше 4460

Екатерина Нежура

Поколением
Почти одинакова

Айбек Замирбеков

Самое главное сокетом )

Intel Core i5-4460 1150

Intel Core i5-3340 1155

Всё это враки про новые поколения, тупой маркетинг, производительности особо не прибавит максимум добавят незначительную фичу и всё

Ми
Михаил

серией. 44 серия лучше.

Антон Михайлов

архитектурой и измененным типом памяти кэша

Диана Лаврова

если ты обратил внимание то i3 i5 i7 выпускают лет 5 или больше, все они различаются поколением, тоесть 3... это 3 поколение 4....четвертое и так далее если у амд там а-10 то у интел тока поколение.

Евгений Лайнопуло

Новый на 100мгц больше и новее встроенная графика поддержка Ашдээмай, больше разрешение, шейдерных процессоров
У нового при подключении дискретной видяхи встроенное видео не отключается. Больше возможностей на горячую!
Сокеты разные!

Нур Алмаматов

почти ничем играть в игры будешь нормально и на 1 и на 2 они ж постоянно выносят новое ничем не меняющееся обнвление так что не панику покупай любой ничего тебе небудет

Ренат Валиулин

Отличаются поколением. А это значит, что они отличаются в первую очередь сокетом. Также отличаются графическим ядром, шиной, частотой, расширениями наборов команд и тепловыделением. А вот какой выбирать, зависит от материнской платы, если она уже куплена. А так, конечно же лучше 4460