Татьяна Швайгер

Чем отличается Intel Core i5 от Intel Core i7?

Я слышал, что i7 хорошо подходит для программ, он обеспечивает многопоточность.
Но как можно использовать весь потенциал и вообще в чем собственно различие. Интересует только в плане программ, например монтаж видео.

Такие глупые ответы, как ценой, производительностью не писать.

И строить из себяч умных с тупо скидывать ссылки на википедию мне тоже не надо, этим могу и я сам заняться.

Илья Власов

i5 бывают разные, слабые и топовые процы, так же и i7 бывают разные.
Какие конкретно модели (марки) интересуют?
Intel Core i7-5930K 3500MHz такой процессор сказкой будет для монтажа! + 8Gb NVIDIA QUADRO K5200 - видеокарта!

Если приобретешь!! ! Больше не будешь спрашивать в чем разница процессоров как минимум лет 10!

Сергей

у i7 мощнее ядра чем у i5 чё тут не понятного ?

Елена Зимина

у них логика разная. . х\з как тут коротко объяснять

Маргарита Красикова

пропускной способностью, количеством потоков. для монтажа видео нужно выбирать видео карту нормальную, уже давно на на них это делается проц сильно не используется