Олька

Какая лампочка нажгет больше электричества за 5 часов работы, энергосберегайка на 15(75) или обычная-привычная на 40вт?

Х)
Ханя )

Лиза, в вопросе уже есть ответ.
15 ватт меньше сорока.

Александр

Соответственно та, у которой мощность больше, т. е. 40 Вт.

Заболотный Максим

энергосберегайка, даже если бы они были одинаковые по мощности, все равно меньше бы потребила. Т. к. лампа накаливания потребляет первое время (пока не разогреется) гораздо больше мощности чем ее номинальная.

Анна Иотко

эсл даст больше света в 2 раза и вреда в миллион раз больше так как она излучает электромагнитные волны в диапазоне 40 кгц и до многих мггц а мошнсть потребления у неё в 2,5 раза меньше