Лилит Мовсесян

Как обеспечить работу холодильника, телевизора и медогонки где нет электричества.

Генератор не предлагать, пробовал -очень затратно

Ин
Инкогнито

Блин, это уже третий вопрос о электричестве от начинающего пчеловода, что будет дальше.. . Бедные пчелки, мне жаль вас. Пора ставить ловушки.

Серых Ирина

Купить дизельный генератор. Слышал о таких?

Светлана Иванушкина

Генератор нужно однозначно: дизельный, Отто, ветрогенератор.. . Любой! Иначе свечи, лучина, костёр.. . Нужное подчеркнуть.

Наталья Артёмова

солнечные батареи

Наташа Жирук

постройте под высоковольтной линией свою паралельную линию. от наведённого напряжения высоковольтной и в вашей будет напряжение. только не делайте слишком длинной - телевизор сгорит. :))

Истеричка

есть преобразователь напряжения. из 12 вольт в 220.однако. маленький недостаток-без подпитки батареи быстро выходят из строя. надо ставить лопасти на автомобильный генератор и постоянно использовать энергию ветра. я до этого еще не дошел. так как мне пока это не нужно. в инете-ничего путного. если есть нормальные руки и голова-можно сделать.

Настя

все затратно. солнечные батареи не требуют топлива но стоят немеряно