Сергей М

Про электричество- связано с аквариумом, дополню

Напрягло- за 2 месяца нажгли света на 1700, 10 дней нас вообще не было- уезжали. всегда приходили счета на 330- 360 рублей максимум )) у кого есть аквас, много нагорает? ? Сегодня глянула- за сутки 10 килловатт. . Офигела малость (( Может зря парюсь ((

Все оборудование "Тетравское", обогреватель перидически отключается, лампу тоже иногда отключаю- живых растений не было) , бойлела нет, чайника нет, обогревателя нет (( Купили с рук вместе с рыбами и оборудованием, они говорят- света много не нажигало (( Уже думаю, может кто подключился (( Вчера нагорело-12 кв, сегодня -4, странно ((

Ел
Елена

У меня тоже как-то неощутимо-2 аквариума, таймеры на свет стоят в обоих и если не ошибаюсь-самый мощный энергопотребитель в большом аквасе-это трехсотваттная эхеймовская грелка, в другом сотка, а вот особенно фильтры и освещение "кушают " гораздо меньше
Правильно вам Алекс написал-пересмотрите мощность оборудования и суммируйте ее -узнаете расход И потом всякие СВЧ, утюги, элчайники и пр жрут дай боже-если часто пользоваться .У меня ежемесячно свет нагорает в районе 1500, посему аквасы большой роли не играют-много другого оборудования

Элёр Баходиров

Дело не в аквариуме, скорее всего. Какаяу вас там мощность? Посмотрите и оцените расход!

Имран Ахмадов

а что хоть за свет у вас там установлен, и сколько часов в сутки

Мр
Мришк

Да нет, вообще незаметно. Но у меня люминесцентные и по таймеру, может, это имеет значение, не знаю. Все равно за месяц не ощутимо бьет по деньгам. Может, дело и не в аквариуме?

Надежда Тараненко

Может, это не свет, а что-то с грелкой (коротит) или с фильтром (забился, коротит).