Геннадий Полковников

как задать вопрос в телеигру "СДЕЛКА" ?

Дилшод Ашрапов

Нет для русского человека большей радости, чем сделать москвича. Поэтому мы назвали нашу программу «Сделка» .

Пришло время москвичу держать ответ. Ответ на вопросы, которые вы зададите ему сами.

Вы присылаете вопрос. Ксения Анатольевна Собчак в гипермаркете. Если москвич ответил правильно – он получает деньги за свои покупки обратно. Если нет, его покупки уходят автору вопроса.

Говорят, одна дама с Кутузовского проспекта проиграла саратовским лисью шубу. Вот он где, настоящий перец!

Присылайте свои видеовопросы, если хотите выиграть!
Пара подсказок:

можно снимать на телефон, если у вас современный смартфон с хорошей камерой;
придумывайте вопросы только из общих знаний. (т. е. особенности брачного поведения долгоносиков не подходят) ;
снимайте вопрос днем на фоне местной достопримечательности, чтобы все понимали откуда вы и могли видеть ваше лицо;
во время съемки поздоровайтесь, представьтесь, назовите свой город, коротко расскажите о себе и своей семье. Это важно для того, чтобы можно было использовать ваш вопрос в программе (напр. : Меня зовут Тамара Ивановна, я из Саратова. Работаю медсестрой в городской поликлинике. У меня большая семья: муж, двое замечательных детей и трое внуков) ;
задайте свой вопрос после фразы "внимание вопрос", чтобы можно было отличить от остальных реплик (напр. : Внимание мой вопрос: какая река самая длинная в мире?) ;
В конце дайте развёрнутый правильный ответ. Начните его со слов "внимание, правильный ответ". В ответе должна содержаться дополнительная информация к ответу (напр. : Внимание, правильный ответ: самая длинная река в мире – Амазонка, её длина – 6 992 км) .
Если вы хотите, чтобы ваш вопрос участвовал в Суперигре, присылайте его с ТРЕМЯ вариантами ответов, среди которых один правильный (Например: Какая самая длинная река в мире? Варианты ответов: Нил, Волга, Амазонка) В конце дайте развернутый, правильный ответ.
Ссылки на вопросы присылайте на E-mail: sdelka@friday.ru

Андрей Жмырев

какой музей создали самым первым

Ma
Maria

Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук

Вероника Лукьянова

как задать вопрос