Николай Гусев

Назовите русские народные сказки которые вспомнил Пушкин в прологе к поэме Руслан и Людмила??

Олег Хмелёв

Пролог "Руслан и Людмила"- собирательная картина сюжетов, образов и событий народных сказок.
В этом прологе собрались герои и народных и литературных сказок, объединённые гением Пушкина.
Леший – хозяин леса и зверей, воплощение леса.
Русалка – демонический персонаж в мифологии восточных славян.

Кощей – злой чародей.

Баба – Яга - злая колдунья.

Герои многих сказок: богатырь, колдун, волшебный кот, серый волк.

Александра Заренкова

«Кощей Бессмертный» , «Марья Маревна» , «Баба Яга» , «Василиса Прекрасная»

Стасончик Бабалов

«Кощей Бессмертный»