Елена Величко

Посоветуйте, есть ли у нас в России законы о защите прав животных?

У нас в жилой 12-этажке собака целыми днями воет, ужас какой-то просто. Я домохозяйка, постоянно слушать этот вой уже невозможно! Соседи снизу приходят, выгулят собаку и обратно уходят. Я не лезу в чужую жизнь, как-то неприлично спрашивать что у них там за дела и почему они не бывают дома никогда. Собачку оочень жалко, хуже чем в тюрьме, воет, заливается как волк. Эта ситуация уже невыносима, и так уже месяц. Куда бежать и что делать не знаю.

Оксана Москаленко

Сперва заявление участковому а дальше он подскажет.

Елена Мяушкина

а вы соседям то скажите. что собачка их истеричная.. они ж не знают что она воет

Юра Цыплухин

Законы есть, они не работают...ну как всегда в России.
Наверняка в Вашем регионе есть волонтеры, которые занимаются потеряшками, обратитесь к ним, у них опыт большой, скажут как действовать.
Хотя Ваша позиция не ясна, тут уже не только их частная жизнь, это непосредственно Вас касается.

Натали Фёфoрова

есть, только не действуют
осталось писать письма участковому (вместе с соседями)

Адилет Султанов

А вы уверены, что собака будет этому рада?? ?
Вы видели как она хозяев встречает? Небось все лицо в слюнях!

Она плачет по хозяевам, зовет их. Грустно ей одной. А что делать если хозяева на работе? Надо всего лишь её правильно воспитать. А участковый ничего не сделает, только в живодерку или приют. Это вам не Америка.

Мансур Султонов

есть статья за жестокое обращение с животными, а собака воет из вредности, у нас тоже такая была-редко оставалась одна дома, но орала так, что весь подъезд в курсе был что никого дома нет, (приходилось к маме отводить) надо с соседями поговорить, они может и не в курсе, что она так себя ведёт

Дмитрий

законы-то может и есть. но они не работают! попробуйте соседям сказать об этом.... может люди адекватные....