Ольга Беляева

Помогите пожалуйста

Какие из приведенных ниже пяти
комбинаций представляют собой инструменты денежной политики, используемые
центральным банком в обычных случаях?

а) «Увещевание» и изменение
установленной законом нормы обязательных резервов.

б) Политика учетных ставок и
изменение установленной законом нормы обязательных резервов, операции на
открытом рынке

в) Политика учетных ставок,
контроль над предписываемой законом маржой при покупке акций и «увещевание» .

г) Операции на открытом
рынке и изменение учетных ставок, выборочный контроль над потребительским и
ипотечным кредитом.

д) Операции на открытом рынке, изменение
нормы обязательных резервов и выборочный контроль над потребительским и
ипотечным кредитом.
Когда уровень цен
повышается очень резко, то такое явление называется:
а) дезинфляцией; б) дефляцией; в) инфляцией; г) гиперинфляцией;

д) умеренной инфляцией;
В экономике, характеризующейся полной занятостью, высокие
темпы экономического роста требуют: а) Высокой нормы сбережений и высокой нормы инвестиций. б) Высокой нормы сбережений и низкой нормы инвестиций. в) Низкой нормы сбережений и низкой нормы инвестиций. г) Снижения нормы сбережений и инвестиций.

д) Низкой нормы сбережений и высокой нормы инвестиций.

Имя

Сам решай свои тесты или деньги плати!