Юлия Шишотова

помогите пожалуйста!

заняла я у одного парня 2000 рублей, и не отдала, у него мой паспорт, мне 15 лет. . говорит что заявления напишет на меня, кредиты возьмет, возможно ли такое?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Если не давали расписки, то пусть катит лесом, а на него заяву в полицию можете написать. Конечно отдавать долги нужно, но если вы не работаете, то опять проблема - где взять деньги.

Виктория Никишина

кто же паспорт отдает. деньги нужно вернуть.

Кирова Нина

на твой паспорт ему ничего и нигде не дадут, а вот ты можешь на него сама заявление в полицию написать о вымогательстве и угрозе совершении мошеннических действий с твоим паспортом а это уголовная статья 159ст УК РФ

Петр Петров

офк нет. Так как ты несовершеннолетняя тебе кредит не дадут. Но долг лучше всё равно верни.

Наиля Григорьева

да ничего он не сможет сделать (ума не хватит) .
кредит, кстати, на совершеннолетнего можно повесить и без его участия

Юдина Юлия

Овца, надеюсь он тебя показательно накажет.