An
Andрей

Что увидел бы настоящий ревизор в уездном городе?

в конце рассказала "ревизор" есть немая сцена. там говорится о том что приехал настоящий ревизор. что бы он мог увидеть в этом городе? помогите пожалуйста ((

Сохиб Ашуров

После приезда настоящего ревизора чиновникам опять придется скрывать свои грехи, прятать все недостатки и недочеты.. . Оправившись от шока, полученного известием о прибытии настоящего ревизора в их уездный город, собравшиеся в доме Городничего Сквозник-Дмухановского Антон Антоновича чиновники, будут обсуждать, что же им делать теперь. Нового они ничего не изобретут. Да и ревизор уже давно в городе. Чиновников ждет полное разочарование. Все их планы рухнули в одночасье! Ревизор, уже как несколько дней находится в городке «инкогнито» (как, впрочем, и было предупреждено в депеше) и, пока все были заняты Хлестаковым, успел самостоятельно проинспектировать интересовавшие его заведения и разобраться в том, что здесь происходит. Теперь все придется начинать сначала, опять играть роль приличных, законопослушных людей; опять придется лебезить перед ревизором, пытаться подкупить его деньгами Их единственный, он же и последний шанс-взятка (От больших денег ещё никто не отказывался! ) С тяжёлыми мыслями разъедутся чиновники по домам выполнять предписание городничего, собирать деньги на подкуп.
Но если вдруг случится чудо, и ревизор окажется честным? Если вдруг он не захочет брать взятки и делать вид, что не видит никаких нарушений? Если вдруг этот важный чиновник из Петербурга будет честно делать свою работу и «вскрывать» нарушение за нарушением? Тогда, конечно, чиновникам не поздоровится. Минимум, что им грозит, это потерять свои должности.

Дмитрий Ионов

Бардак.
Вы не читали.
На данный вопрос ответил бы даже первоклассник, ЕСЛИ БЫ ему прочли книгу.

http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0070.shtml

Олечка

Минск, театр им. Горького, пьеса "Экзекутор". Это для вас.

Ир
Ира

Как всегда. Чинопочитание жуликов из столицы.

Борис Зимин

Сегодняшний областной город.