Владимир Панков

Стоит ли менять катализатор (ВАЗ 2115) на паук?

всем привет! У меня на ваз 2115 (2008 года) умер катализатор. А машина трудом разгоняется и жрет много бензина. Мастера сказали что проблема с катализаторам. Думаю поставить новый катализатор а друзья советуют, что место катализатора я поставил паука. как думаете после смена катализатора на паук, прошивка обязательно нужна? Если прошивать то там какие датчики надо отключать? я просто не знаю что и как сделать. Я из Баку а у нас мастера на счет паука толком ниче не знают. Если кто то знает напишите по подробнее. Всем заранее спасибо.

Рамиль Алиев

поставишь вставку по размеру катализатора, отключишь лямбда-зонд, прошивка по-новой. Может возникнуть проблема на техосмотре

Макс Синицын

Сделай прошивку с отключением двух лямбда зондов

Вера Яковлева

Внутренности катализатора выбей, и съезди к инжекторщику пусть он тебе этот датчик кислорода выбьет из программы.

Илюшка

И шумней, и поапетитней движок станет, расход гарантия увеличится.