Артем Бoчков

Что доводилось делать барону Мюнхгаузену, по его словам?

Ольга Сенниковская

Мюнхгаузен сам рассказывает о своих невероятных приключениях. .
**

1)За десять минут удивительной охоты Мюнхгаузена все утки были нанизаны на веревку, словно бусы. Это случилось в рассказе "Удивительная охота".

2)Однажды на охоте с одного выстрела он сразу получил и жаркое, и вишневый компот. Он подстрелил оления с"вишневыми рогами"

3)Трое суток гонялся Мюнхгаузен за восьминогим зайцем, у которого было четыре ноги на животе и четыре на спине!

4)Однажды от его коня осталась только половина. А вода, которую конь пил, свободно выливалась позади, не задерживаясь в животе!

5) Во время войны с турками находчивому и храброму Мюнхгаузену довелось ездить верхом на пушечных ядрах.

6) Сильный Мюнхгаузен, схватив себя за косичку, изо всех сил дёрнул вверх и вытащил из болота и себя, и своего коня

7)«На сырном острове он познакомился с жителями, которые питались только сыром. Деревья на острове были увешены сладостями. Мюнхгаузен открыл на острове семь рек, текущих молоком.
Ещё есть много других неправдоподобных историй…

Виктор

вытаскивать себя за волосы из болота, на пушковом ядре долетал до луны