Инна

кто покорил Эверест первым?

Андрей Михеев

Если Эверест уже покорён, то почему его покоряют снова и снова?...))

Людмила

Первое восхождение совершено 29 мая 1953 года шерпом Тенцингом Норгеем и новозеландцем Эдмундом Хиллари через Южное седло, по пути, разведанному накануне швейцарцами. Восходители пользовались кислородными приборами. В работе экспедиции принимали участие более 30 шерпов.

Александр Тарханов

К сожалению, после обнаружения тел погибшей экспедиции 39 (?) года связка Хиллари-Норгей скорее всего-вторые...

Юрий Касмынин

Он все-равно его первым покорит!