Диана

Народ, есть ли кто понимает химию? Объясните тему.

Честно? Я нихрена не знаю: D Кому не лень расписать здесь хотя бы начало введения в органическую химию: D

Екатерина Храстовская

ок давай я попробую хотя сам не сильно шарю )
все что было до органики в органики не надо почти )

раздел химии который изучает органику это органическая химия

Самымми простейшими орг вещ это углеводороды они состоят из водорода и углерода ( С Н)

иногда органические соединения содержат C H O P N S это органогены

ВСЕ орган вещ имеют молекулярное строение т е у ник низкие температуры кипения и плавления

легко разлагаются при нагревании горючи нерастворяются в воде

по происхождению они бывают

синтетические и природного происхождения

Большинство орган вещ имеют кавалентные связи

во всех орагических веществах валентность углерода 4 водорода 1 кислорода 2 азота 3

цепи атомов углерода бывают линейные с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с

разветвленные с с

с-с-с-с-с-с-с-

с с

и циклы

способы изображения органических веществ

1 малекулярная С4Н6

структурныя н н н н

н-с-с-с-с-н

н н н н

Все это начало .

Иван Головащенко

Открой учебник и прочитай!

Анна

открываем вводный урок в органическую химию... .
ой.. .
пойду за конспектом....